понедельник, 2 августа 2010 г.

Happy End :*)


Жила на свете кукла...Она была милая,такая красивая,совсем как живая.Да она и была когда-то живой:радостной,подвижной..но это было давно.очень..Из ее сердца шло такое тепло, что все, кто ее видел, тянулись к ней помимо своей воли, даже не осознавая почему, ведь она была обычной, почти ничем не отличающейся от других. Незаурядными были лишь ее глаза- они были черными как угольки,людей манила её тайна, и еще у неё была сияющая улыбка, чтобы ни случилось, она улыбалась так лучезарно и открыто,что никто не мог удержаться от улыбки в ответ.Она была счастлива, потому что её сердце переполняла любовь.Она не шла,а будто летала по воздуху. И все у нее ладилось, и все получалось, ведь она обладала неведомой силой.которую дала ей любовь…Но человек , что царил в ее душе, однажды совершил непростительную глупость и чудесные глаза девчушки потухли, и сияние исчезло.Лишь робкая улыбка иногда озаряла ее лицо,но глаза, они всегда были печальны- хотя все, кто ее окружали, старались все вернуть на свои места….Но никто не мог вернуть ей сердце… и она холодела, холодела…. И наконец ее сердце стало ледышкой и рассыпалось на тысячи осколков, и она превратилась в обычную фарфоровую куклу...
Девушка плакала. Но уже не чувствовала слез… они просто безмолвно лились по ее щекам…и она машинально стирала их ладошкой как в детстве. С тех пор она перестала верить людям, и весь ее мир рухнул..все ее ценности, идеалы дали огромную трещину....
Жесткое разочарование убило в ней любовь и она плакала, потому что разбивала сердца, но ничего не могла поделать.. она плакала,потому что ее равнодушие приносило боль.Кукла была очаровательна,но теперь была холодна,ей было чуждо все людское.
Ей быстро все надоедало-сегодня она выбирает яркие краски, а завтра променяет их на блеклую, безликую наготу…она часто усмехалась про себя, но потом прятала по ночам горькие слезы в подушку. .она улыбалась своей холодной ухмылкой,была независима, взгляд ее был мрачен и она опускала глаза. Когда приходила домой, она уставала..ее утомляли люди...и в голову лезли разные мысли…Все по-прежнему ее любили, но никто не мог понять.
Она была загадочна и таинственна. И притягивала к себе мужчин, но сердце по-прежнему не склеивалось…но незаметно пришла надежда , она ступала по мягкому новогоднему снегу чуть слышно, мягко,как кошка…и под Новый год кукла стала верить в чудо!!!! И она верила не смотря ни на что, что вскоре в канун НГ встретит человека, который ее поймет и будет ценить и главное в отличие от всех остальных перестанет видеть в ней КУКЛУ!
И знаете хотите верьте, а хотите нет-но чудо произошло,ведь надежда вернула блеск ее глазам и она заворожила своим взором мужчину..Он просто заглянул ей в глаза, в самую их глубину и увидел,а вернее почувствовал всем своим нутром ее тоску и просто,не сказав ни единого слова, обнял… и ей стало так уютно в его руках,потом она подняла глаза и увидела в его взоре разочарование в жизни и невыразимую боль…и она потянулась и шепнула ему, что научит его жить,что вдохнет в него жизнь, и он так же тихо ответил, что она не только красива , но и ….жива…и произошло чудо- и ее сердце склеилось, как по мановению волшебной палочки.И они поняли, что не расстанутся…но он должен был уехать завтра, ее дыхание жизни оказалось слишком обжигающим и он не смог справиться с ним, не смог побороть… пусть они встречали НГ не вместе, но Она стояла у окна , смотрела на салют, держа в руках бокал шампанского, подняла фужер, чокнулась со стеклом и сказала- «за нас»- и отражение ответило « за нас!» она дышала на стекло и старательно выводила пальцем « это невероятно!»
И она чувствовала, что там на конце города, стоит такой же человек и так же грустит и выводит « я знаю!» и на следующий день, они встретились и взявшись крепко за руки гуляли по городу, не обращая ни на кого внимания , беззастенчиво целовались на каждом шагу ….и никто их не осуждал—ведь все были рады за Куклу…

Комментариев нет:

Отправить комментарий